300 л с в квт
Перейти к содержимому

300 л с в квт

  • автор:

Калькулятор перевода киловатт (kW) в лошадиные силы (hp)

Мощность – главная характеристика практически каждой разработки с двигателем любого типа. В общем это мера того, насколько быстро может быть выполнена работа или передана энергия. В автомобильной промышленности под мощностью подразумевается количество энергии, которую выдаёт двигатель, за определённую единицу времени.

Для измерения мощности используют две единицы: лошадиную силу и киловатт. Обе единицы измерения используются и для обозначения мощности ДВС. Важно помнить, что они не являются эквивалентными. Для выполнения расчётов и измерений необходимо постоянно конвертировать значения л.с. в кВт и обратно.

Мы расскажем, какая зависимость лошадиных сил от киловатт и почему калькулятор перевода киловатт в лошадиные силы так полезен.

horsepower5

Что такое лошадиная сила?

Лошадиная сила обычно используется в Соединенных Штатах для измерения мощности ДВС. Термин «лошадиная сила» был придуман Джеймсом Уаттом, шотландским изобретателем и инженером, разработавшим паровой двигатель в конце XVIII века. Ватт хотел найти способ сравнить выходную мощность своих паровых двигателей с выходной мощностью тягловых лошадей, которые в то время широко использовались на заводах и фабриках.

Лошадиная сила — количество работы, затраченной на подъём груза весом 550 фунтов на высоту 1 фут за 1 секунду. Это определение было основано на средней выходной мощности тягловой лошади, которая была взята за 1 л. с. До сегодняшнего определение лошадиной силы дошло в слегка изменённом виде. Теперь 1 лс это — ровно 746 ватт.

Что такое киловатт?

Киловатт (кВт) используется чаще во всем мире, в том числе и в Европе. Приставка «кило» означает тысячу, поэтому киловатт равен 1000 ватт. Ватт — основная единица измерения мощности в Международной системе единиц (СИ). Она определяется как 1 джоуль в 1 секунду. Один джоуль — это количество энергии, необходимое для подъема одного килограмма веса на один метр против силы тяжести.

В таком виде определение кВт выглядит довольно запутанным и не понятным. Если в двух словах, то кВт используются для обозначения полученной или потраченной энергии.

Киловатты использую для измерения мощности ДВС во многих отраслях, включая автомобильную, аэрокосмическую и обрабатывающую промышленность. Киловатты также используются для определения выходной мощности возобновляемых источников энергии. Например, солнечных батарей или ветряных турбин.

В чём отличие киловатт от лошадиных сил?

Кроме того, что эти величины не равны между собой. Стоит отметить, что они используются в разных системах измерений. Лошадиные силы характерны для метрической системы единиц, а ватты для империальной или британской.

Сколько киловатт в одной лошадиной силе и наоборот?

Одна лошадиная сила это примерно 0,7457 киловатта. Этот коэффициент преобразования основан на определении, что лошадиные силы это — количество работы использованной на подъём 550 фунтов на фут за 1 секунду, а ватт — джоуль в секунду. Чтобы перевести лошадиные силы в киловатты, нужно просто умножить количество мощности в лошадиных силах на 0,7457. Для примера возьмём двигатель на 100 л. с. Чтобы получить значение мощности в кВт, 100 * 0,7457 и получаем 74,57 кВт.

И в обратную сторону, 1 кВт равен 1,3596 л.с. Чтобы посчитать, сколько л.с. в кВт, значение мощности в киловаттах нужно умножить на 1,34. Например, берём ДВС на 50 кВт, умножаем на 1,34 и получаем мощность в 67 л.с.

В чём измеряется мощность двигателя?

Квт и л.с. — общепризнанные величины. В каждой стране предпочтение отдаётся одной из них. Это основные единицы для исчисления мощности в автомобильной промышленности.

В характеристиках каждого автомобиля обязательно указано значение киловатт мощности. Например, BMW e46 с объёмом двигателя 1.6 имеет 77 кВт и 105 лс. Эта информация также заложена в вин-номере машины. Её предоставляет производитель после измерения всех необходимых параметров двигателя при работе в идеальных условиях. Стоит отметить, что мощность ДВС зависит не только от его объёма, а от целого ряда условий.

Для нашей страны больше характерно использование лошадиных сил. Хоть вся Европа и отдаёт предпочтение киловаттам. Мы привыкли к стереотипу: чем больше лошадей под капотом — тем быстрее автомобиль. По этому для понимания потенциала авто у нас принято переводить киловатты в лошадиные силы, а не наоборот.

Зачем нужен калькулятор перевода киловатт в лошадиные силы?

Перевести кВт в л.с. довольно просто. Для более сложных вычислений или для ускорения самого процесса может потребоваться использовать калькулятор перевода киловатт в лошадиные силы.

В обычной жизни такой калькулятор будет полезен для быстрого подсчёта реальной мощности автомобиля. Количество киловатт в характеристиках машины всегда меньше, чем л.с. Владельцы авто привыкли измерять мощность количеством лошадиных сил. Именно по этому полезно уметь переводить кВт в лс. А чтобы сделать это быстро, можно воспользоваться калькулятором.

Перевод киловат в лошадиные силы

Данный калькулятор позволяет перевести киловаты (кВ, kW) в лошадиные силы (лс, hp) и обратно.

Лошадиная сила (л.с.) — это единица мощности, которая получила широкое распространение в автомобильной индустрии. л.с. была официально выведена из употребления в России, но до сих пор широко используется в том числе для расчёта транспортного налога. В большинстве стран европы , в том числе и в России, лошадиные силы (л.с.) определяются как величина 75 кгс·м/с. 1 л.с. составляет 735,49875 Вт = 0,73549875 кВт («метрическая лошадиная сила», также может обозначаться CV (фр.), hp (англ.), PS (нем.), pk (нид.)). В англоязычных странах и главным образом в США лошадиные силы приравнивают к 745,6999 Вт ( примерно = 1,014 от европейской лошадиной силы).

—>
HTML код ссылки
на эту страницу :

Калькулятор перевода Киловатты( КЛВ) — лошадиные силы (Л.С)

1 кВт =1,3596 л.с.
1 л.с. равна 0,7355 кВт
Данный калькулятор поможет вам автоматически рассчитать точное количество КЛВ и Л.С у вашего автомобиля.
В Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства( СБКТС) имеется графа, обязательная для заполнения у автомобилей и мотоциклов:
— максимальная мощность, кВт
Если вы знаете сколько у вас Л.С вам достаточно внести цифру в графу Л.С и калькулятор автоматически рассчитает, сколько КЛВ у вашего автомобиля.

Лошади́ная си́ла (русское обозначение: л. с.; английское: hp; немецкое: PS; французское: CV) — внесистемная единица мощности.
В настоящее время в России формально лошадиная сила выведена из употребления, однако до сих пор применяется для расчёта транспортного налога и ОСАГО. В России и во многих других странах она всё ещё очень широко распространена в среде, где используются двигатели внутреннего сгорания (автомобили, мотоциклы, тракторная техника, мотокосы, триммеры).

Ватт (русское обозначение: Вт, международное: W) — единица измерения мощности, а также теплового потока, потока звуковой энергии, мощности постоянного электрического тока, активной, реактивной и полной мощности переменного электрического тока, потока излучения и потока энергии ионизирующего излучения в Международной системе единиц (СИ)[1]. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта), создателя универсальной паровой машины.
Получить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства( СБКТС)
Наша компания поможет Вам получить Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства за разумные деньги в минимальные сроки. В се Интересующие Вас вопросы вы можете задать +79162273572 (whatsapp, Viber)
Договор купли-продажи ТС в формате PDF
База одобрений типа транспортного средства

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию.

Калькулятор перевода кВт в л.с. и обратно

Лошадиная сила (л.с.) это внесистемная единица мощности, которая появилась примерно в 1789 году с приходом паровых машин. Изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила» чтобы наглядно показать насколько его машины экономически выгоднее живой тягловой силы. Уатт пришел к выводу, что в среднем за минуту одна лошадь поднимает груз в 180 фунтов на 181 фут. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Конечно расчеты брались для большого промежутка времени, потому что кратковременно лошадь может «развивать» мощность около 1000 кгс·м/с, что примерно равно 13 лошадиным силам. Такую мощность называют — котловая лошадиная сила.

В мире существует несколько единиц измерения под названием «лошадиная сила». В европейских странах, России и СНГ, как правило, под лошадиной силой имеется в виду так называемая «метрическая лошадиная сила», равная примерно 735 ватт (75 кгс·м/с).

В автомобильной отрасли Великобритании и США наиболее часто л.с. приравнивают к 746 Вт, что равно 1,014 метрической лошадиной силы. Также в промышленности и энергетике США используются электрическая лошадиная сила (746 Вт) и котловая лошадиная сила (9809,5 Вт).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *