0919 что за номер смс
Перейти к содержимому

0919 что за номер смс

  • автор:

Что за номер 0919, от кого именно пришло СМС и стоит ли отвечать

tk0919otsenka-kachestva-gosuslugsajt-25082015dvk

Мобайл

На чтение 3 мин Просмотров 3 Опубликовано 18.11.2022

Некоторые пользователи считают, что СМС-сообщения – это пережитки прошлого, от которых пора избавиться. Спешим заверить – это плохая идея, которую не стоит реализовывать ближайшие десять лет. Дело в том, что СМС до сих пор являются единственным решением для массовой рассылки сообщений. Такой возможностью пользуются различные сервисы, одному из которых принадлежит номер 0919. Расскажем, от кого приходят СМС с номером 0919 и что за информацию они содержат.

Чей это номер

Мошенники, крупные компании, call-центры или правительственные структуры? Примерно таким вопросом задался автор материала, когда увидел пришедшее сообщение от неизвестного номера. Чтобы разобраться с ситуацией, было решено прочитать СМС-ку и по ее содержанию определить отправителя. Внутри сообщения находился только один абзац с просьбой сообщить свои мнение о качестве предоставляемых государственных услуг. Оказалось, что 0919 – это один из номеров, введенный Министерством Связи и массовых коммуникаций РФ для взаимодействия с пользователями по всей России.

tk0919otsenka-kachestva-gosuslugsajt-25082015dvk

Примечательно, что получить СМС могут как люди, только что проконсультировавшиеся со специалистами МФЦ, так и граждане, которые не пользовались государственными услугами уже несколько дней. Пока не понятно, с чем именно связана такая хаотичная рассылка, возможно, это просто сбои внутри самого сервиса. Главная цель таких сообщений – это ведение статистики и повышения качества работы сотрудников МФЦ и прочих государственных структур.

Как известно, операторы с большим количеством положительных отзывов получают надбавки, в то время как плохо зарекомендовавшие себя специалисты остаются ни с чем.

Возможно ли с него позвонить

С СМС-ми понятно – их рассылают для того, чтобы опросить население. Однако, что делать, если с этого контакта неожиданно позвонили и представились представителями государственных структур? Краткий ответ – бросать трубку и даже не отвечать на вопросы звонящего.

Screenshot_1

С вероятностью 99,9 % это мошенники, которые прикрываются государственными органами. Они не используют официальный номер 0919, а вместо этого незначительно меняют его, например, заменяя 9 на 8. Специалисты МФЦ и прочих госструктур не будут использовать номер для рассылки, чтобы связаться с отдельным пользователем.

Отвечать ли на СМС

Как мы уже говорили выше – контакт из названия материала используется для налаживания обратной связи с населением страны. В каждом сообщении система просит дать оценку работе сотрудников или сервиса госуслуг, а после отправить эту оценку на номер, с которого пришла рассылка. Последняя просьба часто смущает получателей.

Они начинают возмущаться, ведь отправка ответа приведет к дополнительным расходам. Однако это не совсем так. Минсвязи обязало всех операторов связи не тарифицировать сообщения, отправляемые на телефон 0919. Потому можете смело отвечать на СМС с указанного выше телефона и не бояться потерять средства на балансе. Однако, если деньги все же были списаны, то рекомендуем обратиться за разъяснениями в call-центр оператора связи.

0919 что за номер смс

Новости

Автор Fat Geek На чтение 2 мин Просмотров 301 Опубликовано 23.03.2023
Не волнуйтесь, это точно не мошенники.

Странные SMS, которые приходят с неизвестных коротких номеров, по умолчанию вызывают подозрение. Особенно если в этих сообщениях от вас чего-то настоятельно требуют. С номера 0919 отправляют именно такие сообщения, и, судя по отзывам в интернете, люди сталкиваются с ними массово. Давайте разберемся, почему приходят СМС с номера 0919, и стоит ли на них реагировать?

Что за номер 0919

Почему приходят СМС с номера 0919, стоит ли отвечать?

Обычно с 0919 приходят сообщения примерно следующего содержания: вы обращались в некую государственную организацию, отправьте ответ с оценкой от 1 до 5, чтобы оценить качество предоставленных услуг. Сам формат сообщения выглядит так, как будто это мошенники, прикидывающиеся госслужбой, чтобы вызвать доверие и развести на СМС, которое на самом деле обойдется абоненту в кругленькую сумму.

Но данная версия, пусть и выглядит правдоподобно, не имеет ничего общего с реальностью. Короткий номер 0919 действительно принадлежит государству и является официальным номером оценки качества госуслуг. Об этом неоднократно сообщало, к примеру, Министерство связи и массовых коммуникаций и призывало не опасаться таких SMS.

Почему приходят СМС

Итак, мы разобрались, чей это телефон, осталось выяснить, почему он вас беспокоит. Вероятно, на днях вы просто посетили одно из государственных учреждений, например, получили права в ГАИ или подали документы на оформление заграничного паспорта в МФЦ. Поэтому служба по контролю качества услуг автоматически прислала вам сообщение, чтобы вы поделились обратной связью — понравилось взаимодействие с учреждением или не очень.

Можете смело делиться мнением и отправлять ответное SMS с цифрой от 1 до 5 на тот же телефон 0919. 1 — самая низкая оценка, 5 — самая высокая. Сообщение бесплатное, денег за него не спишут. Хотя можно и ничего не отправлять, все по желанию, настаивать на оценке никто не будет.

Как отключить СМС с номера 0919

Что делать, если вы не желаете получать подобные сообщения? Официально отказаться от опросов нельзя, так что придется заблокировать отправителя, как любой другой нежелательный номер. Например, добавить в черный список родной звонилки, заблокировать с помощью специального приложения или услуги от вашего мобильного оператора.

Но, говоря откровенно, большого смысла в этом нет. Вряд ли вы настолько часто взаимодействуете с государственными службами, чтобы сообщения от них успели конкретно достать.

Что за номер 0919, от кого пришло СМС и стоит ли отвечать на сообщение

Что за номер 0919, от кого пришло СМС и стоит ли отвечать на сообщение

Кому принадлежит короткий номер 0919, что за СМС пришло, почему и от кого? Иногда абоненты получают сообщения от неизвестных отправителей и не знают, как реагировать. Возможно, это мошенники, и стоит опасаться таких ситуаций? Или же наоборот – СМС безобидное, и можно не беспокоиться. Кто отправитель, какая цель и что делать при поступлении SMS с номера 0919 – обо все по порядку.

Кому принадлежит номер

Короткий номер 0919 закреплен за колл-центром Минкомсвязи. СМС не несут никакой угрозы. Их отправка осуществляется с целью выявления проблем и повышения уровня обслуживания. Абонентов просят оценить качество услуг после написания отзывов, посещения государственных органов и определенных сайтов в интернете. Результаты опросов находятся в открытом доступе на сайте «Ваш контроль».

Для рассылки не предусмотрен определенный порядок. Выбор абонентов осуществляется случайным образом. В сборе информации участвует большое количество социальных платформ. Номер абонента недоступен другим пользователям. Его используют исключительно для проведения опросов и получения обратной связи.

Могут поступать СМС с портала Госуслуг. Граждане получают уведомления относительно процедуры оформления документов. В таком формате могут сообщать о готовности документа. Возможна отправка оповещений с другим содержанием. В таких случаях ответ не требуется.

0919 что за номер от кого пришло СМС

Могут ли с него звонить

Звонки с номера 0919 не предусмотрены, его используют исключительно для рассылок. Если звонок все же поступил – звонят мошенники, которые пытаются выдать себя за сотрудников государственной структуры.

Важно! При поступлении звонка с номера 0919 запрещено предоставлять какую-либо информацию. Отвечать на такие звонки не рекомендуется.

0919 что за номер от кого пришло СМС

Стоит ли отвечать на СМС

В ответном сообщении предлагается отправить ответ в виде оценки от 1 до 5. Данное действие не является обязательным и выполняется по желанию абонента.

Обычно отправитель уведомляет о том, что СМС бесплатное. Однако некоторые абоненты утверждают, что плата все же взимается и соответствует стоимости обычного SMS-сообщения в сети оператора. Можно предположить, что такая проблема присутствует лишь у некоторых операторов. Этот момент следует учитывать при участии в опросах.

0919 что за номер от кого пришло СМС

Что сделать, чтобы не получать СМС-сообщения?

Не все хотят получать сообщения с предложением поучаствовать в соцопросе. Бывает так, что у человека нет времени на их прохождение, и такие СМС не вызывают ничего, кроме негатива.

Избавиться от рассылки легко. Достаточно установить на мобильном устройстве специальное приложение. Среди популярных вариантов – «Черный список». Блокировка настраивается по определенным параметрам. Базовая версия бесплатная. За дополнения придется доплатить.

СМС с коротких номеров настораживают, но не обязательно свидетельствуют об угрозе. Важно быть внимательным и не распространять личные данные. При желании на СМС с номера 0919 отвечают, на телефонные звонки – ни в коем случае.

СМС с номера 0919: что это значит?

Вы, возможно, замечали, что последнее время получаете смс с номера 0919, и задаетесь вопросом: что это за номер и почему мне присылают подобные сообщения? В данной статье мы разберемся с этим вопросом и расскажем о возможных причинах.

Смс с номера 0919: что это значит?

Номер 0919 является коротким номером, используемым различными службами и сервисами для отправки смс-сообщений. Обычно, такие сообщения содержат различную информацию — начиная от уведомлений о состоянии вашего аккаунта до информации о специальных предложениях и акциях.

Для чего мне присылают смс с номера 0919?

Причин, по которым вы можете получать смс с указанного номера, может быть несколько. Возможно, вы подписались на какую-то услугу или сервис, которые отправляют вам регулярные уведомления. Также, возможно, ваш номер был получен различными организациями и сервисами и используется ими для рассылки информации.

Важно отметить, что не все смс с номера 0919 являются желаемыми. В ряде случаев, это может быть спамом или нежелательной рекламой. При получении подобных сообщений, вам следует быть внимательным и осторожным.

В любом случае, если вас беспокоят смс с номера 0919, вы имеете возможность отписаться от услуг или заблокировать данное номер

Суть проблемы

Получение смс с номера 0919 может стать причиной беспокойства и вызвать много вопросов. Номер начинается с префикса, отличного от обычных мобильных операторов, что может вызвать подозрение у получателя. Обычно такие смс содержат непонятные символы или ссылки.

Один из самых распространенных вариантов смс с номера 0919 — это мошеннические сообщения, направленные на получение личной информации или денег от получателя. Мошенники могут пытаться выдать себя за банк, магазин или сервис и просить вас предоставить конфиденциальные данные, такие как пин-коды или банковские реквизиты, которые они затем используют в своих целях.

Еще одна возможная причина получения таких смс — это подписка на услугу спама или случайное попадание в рассылку маркетинговых предложений. В этом случае, смс могут содержать информацию о товарах или услугах, которую вы не заказывали или не интересовались.

Проблемой также является то, что получение таких смс может быть сопряжено с определенными затратами. Как правило, отправка или получение смс с номера 0919 сопровождается списанием денежных средств с вашего счета. Если вы не внимательно изучили условия подписки на услугу или не заметили небольшой шрифт с информацией о стоимости смс, то можете обнаружить, что ваши деньги уходят на платные смс, без вашего спроса или согласия.

Однако стоит помнить, что не все смс с номера 0919 являются мошенническими или нежелательными. Иногда это могут быть зарегистрированные сервисы уведомлений, подтверждения регистрации или информирования о каких-то событиях, которые вы действительно подписывались или ждали. В таком случае, смс могут быть полезными и информационными, а не представлять угрозу для вас.

Итак, получение смс с номера 0919 требует повышенной осторожности и внимания. Если вы не ожидали такую смс или она выглядит странно и подозрительно, не открывайте ссылки, не предоставляйте персональную информацию и не отправляйте ответные сообщения.

Если вы обнаруживаете, что вас нежелательно подписали на платную услугу или стали получать спам-смс, рекомендуется связаться с оператором вашей сети для получения информации о действиях, которые можно предпринять для прекращения таких сообщений и возврата денег.

В любом случае, желательно быть бдительным и не поддаваться на различные схемы мошенников, чтобы защитить себя и свои финансы.

Возможные причины

1. Номер отправителя может быть поддельным. К сожалению, в сети широко распространена практика мошенничества, включающая использование поддельных номеров для отправки спама и фишинговых сообщений.

2. Ваш номер мог попасть в базу данных спамеров. При регистрации на сайтах и сервисах, в ходе покупок или других действий, ваш номер мог быть собран и включен в базу данных спамеров.

3. Возможно, вы случайно подписались на услуги или новости от непроверенных и недобросовестных компаний. В таком случае, они могут отправлять вам сообщения с рекламой или предложениями.

4. Ваш номер мог попасть в руки мошенников, которые пытаются затянуть вас в ловушку или выманить личные данные, используя различные предлоги в смс.

5. Сообщения могут быть отправлены от организаций или служб, которые имеют законные основания для связи с вами, но вы можете не знать о такой связи или подписке.

Как защититься

1. Не отвечайте на подозрительные сообщения

Если вы получили SMS с номера 0919 или с другого незнакомого номера, не отвечайте на него. Злоумышленники могут использовать подобные сообщения для подтверждения вашего номера телефона или попытаться выманить ваши личные данные.

2. Не кликайте на ссылки и не открывайте вложения

Если в SMS присутствуют ссылки или прикрепленные файлы, не открывайте их. Это может быть попытка вредоносных программ попасть на ваше устройство или получить доступ к вашей личной информации.

3. Блокируйте и отчетливо помечайте подозрительные номера

Если вы регулярно получаете подозрительные сообщения с определенного номера, вы можете заблокировать его в настройках своего телефона. Также рекомендуется отчетливо помечать подобные номера как «спам» или «мошенники». Это поможет вам избежать дальнейших неприятностей от звонков и сообщений.

4. Установите антивирусное программное обеспечение на свое устройство

Антивирусное программное обеспечение поможет вам обнаружить и предотвратить попытки взлома или вредоносных программ. Регулярно обновляйте антивирусные базы данных и сканируйте свое устройство на наличие угроз.

5. Будьте осторожны при предоставлении личной информации

Никогда не предоставляйте свои личные данные или банковскую информацию в ответ на подозрительные смс-сообщения. Злоумышленники могут использовать эту информацию для финансового мошенничества или кражи вашей личности.

Помните, что самая надежная защита от мошенничества — это ваша бдительность и отказ от доверия незнакомым и подозрительным сообщениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *